Внимание! Вы просматриваете форум бухгалтеров в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или вступите в клуб, чтобы получить доступ ко всем возможностям бухгалтерского форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»). Форум бухгалтеров на протяжении многих лет является неотъемлемой частью Клуба. Бухгалтерский форум создан прежде всего для общения специалистов в области бухгалтерского и налогового учета.

Бюджетный учет. Учет в НКО и жилищном хозяйстве

Командировочные в бюджете К списку тем

Командировочные в бюджете
Здравствуйте!!
К сожалению, командировками в бюджете не занималась, но хотелось бы разобраться чисто теоретически. Существуют ли нормы суточных и расходов по найму (какие) и
могут ли бюджетные учреждения устанавливать "свои" значения?
Helena
Helena 14.11.2014 20:50
17 сообщений на сайте

Ответы (3)

Посмотрите смету расходов ваше организации на год. Там есть строка с суммой командировочных расходов на год.
Bambucha
Bambucha 16.11.2014 14:20
103 сообщения на сайте
Если в бюджете организации заложена сумма командировочных, то нужно отталкиваться от нее. Если такой суммы нет, и она не заложена в бюджет, то тут придется высчитывать самому. Нор на расчет и выдачу суточных денег не существует, лично я ни какой информации по этой норме расходов не нашел.
Mer_24
Mer_24 25.12.2014 07:35
121 сообщение на сайте
Я работаю в войнской части и все суммы закладываются в конце года в смету. Мы по этой смете запрашиваем сумму у управления и отталкиваемся от этой суммы.
Daneta98
Daneta98 09.10.2015 16:32
30 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты