Внимание! Вы просматриваете форум бухгалтеров в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или вступите в клуб, чтобы получить доступ ко всем возможностям бухгалтерского форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»). Форум бухгалтеров на протяжении многих лет является неотъемлемой частью Клуба. Бухгалтерский форум создан прежде всего для общения специалистов в области бухгалтерского и налогового учета.

Юридические вопросы. Судебные разбирательства. Правовая помощь

Поручительство К списку тем

Поручительство
У своего одноклассника я выступил поручителем по кредиту. Кредит одноклассник не вернул и ко мне пришли работники банка с претензиями. Чего можно ожидать?
Andr1
Andr1 05.04.2015 14:11
74 сообщения на сайте

Ответы (3)

Сначала работники банка попытаются надавить на него через Вас и будут делать это до тех пор, пока одноклассник не отдаст деньги. Они могут Вам звонить, придти домой, и не больше.
Nina01
Nina01 05.04.2015 20:36
72 сообщения на сайте
... Они могут Вам звонить, придти домой, и не больше.
Nina01 05.04.2015 20:36
Ну в общем да, ничего страшного. Просто-напросто заставят вас, в силу норм ст. 361 ГК РФ, ответить за исполнение заёмщиком по уплате долга кредитору, полностью. А так да, ничего страшного.
Ну а вы потом будете по суду требовать с вашего одноклассника возмещения. Короче весело вам будет.
Mihalich
Mihalich 05.04.2015 21:15
56 сообщений на сайте
Да, к сожалению, проблем может быть много( На будущее запомните этот опыт и не выступайте поручителем у чужих людей. Я знаю даже случай, когда девушка попросила оформить кредит сестру и маму на бизнес. Они оформили, конечно (родня ведь), а та отказалась платить по ним... Теперь у них по пару лямов долга. У каждой. Такие дела.
Sonya_ray
Sonya_ray 29.06.2018 10:08
3 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты