Внимание! Вы просматриваете форум бухгалтеров в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или вступите в клуб, чтобы получить доступ ко всем возможностям бухгалтерского форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»). Форум бухгалтеров на протяжении многих лет является неотъемлемой частью Клуба. Бухгалтерский форум создан прежде всего для общения специалистов в области бухгалтерского и налогового учета.

Бюджетный учет. Учет в НКО и жилищном хозяйстве

Сложность бюджетного учета К списку тем

Сложность бюджетного учета
Насколько тяжело будет освоить бюджетный учет, если типовой учет я на уровне знаю? Предложили консультантом в госучреждение на бюджетке. Мне сказали, что это сложно, у них свой план счетов.
Kamelia
Kamelia 23.02.2014 15:28
18 сообщений на сайте

Ответы (4)

В бюджетном учете план счетов совсем другой, программа совсем другая, всё другое. Если ничего этого не видела, советую не соваться туда, даже знание хозрасчета не поможет.
Olivia
Olivia 23.02.2014 15:35
18 сообщений на сайте
В бюджетном учете план счетов совсем другой, программа совсем другая, всё другое. Если ничего этого не видела, советую не соваться туда, даже знание хозрасчета не поможет.
А я вот, наоборот тебе посоветую! Да, конечно это сложно, но нужно попробовать.. Ведь трудно только по началу, потом все станет предельно ясно.
17gleb
17gleb 24.02.2014 22:57
1 сообщение на сайте
Не кто же вас без такого опыта не поставит сразу главным бухгалтером, а пока пройдете все карьерную лестницу по ведению бюджета. если как следует вникать, то и освоить его можно в течении нескольких месяцев. Лишь бы желание было.
Mer_24
Mer_24 13.03.2014 05:21
121 сообщение на сайте
Вы это серьезно пишете? Другой план счетов - это очень сложно?
План счетов для коммерческих предприятий только на моей памяти поменялся 2 раза. И что? Как-то освоили все бухгалтера, что там сложного?
Программы другие? И это для вас непреодолимое препятствие? Вы кроме 1С не знаете других программ, и не собираетесь изучать? Я лично за свою жизнь штук 10 программ изучил, начиная от Инфо-бухгалтера, и БЭСТа и даже Галактики. Ничего там сложного нет.
Конечно, если вы бухучет не понимаете, а тупо вводите типовые операции и потом смотрите, что же у вас получилось, не понимая что откуда берется - тогда да, это непреодолимая сложность.
Etwas
Etwas 11.10.2014 04:05
12 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты