Внимание! Вы просматриваете форум бухгалтеров в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или вступите в клуб, чтобы получить доступ ко всем возможностям бухгалтерского форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»). Форум бухгалтеров на протяжении многих лет является неотъемлемой частью Клуба. Бухгалтерский форум создан прежде всего для общения специалистов в области бухгалтерского и налогового учета.

Расчеты. Применение ККТ. Ведение кассовых операций. Банки

Кредит К списку тем

Кредит
Хочу взять кредит в банке под залог автомобиля. Где на время кредита будет находиться машина? Можно ли на ней ездить?
Andr1
Andr1 02.10.2015 17:51
74 сообщения на сайте

Ответы (3)

Это конечно зависит от условий конкретного банка, но основная практика по кредитам под залог автотранспортного средства не предполагает его изъятие у владельца. Обычно автомобиль находится в распоряжении автовладельца, в банк передаётся паспорт транспортного средства. Тем самым банк ограждает себя от риска, что владелец продаст заложенный автомобиль.
Mihalich
Mihalich 04.10.2015 17:15
56 сообщений на сайте
Мой родной брат брал кредит под залог своего автомобиля. ПТС передал в банк. плюс в договоре было указано. что банк имеет права изъять автомобиль при первом же нарушении правил дорожного движения, после вступления кредитного договора в силу.
Mer_24
Mer_24 04.10.2015 23:57
121 сообщение на сайте
Хочу взять кредит в банке под залог автомобиля. Где на время кредита будет находиться машина? Можно ли на ней ездить?
Andr1 02.10.2015 17:51
Конечно машина будет находится в Вашем распоряжении. Когда люди под залог квартиры берут кредит, их же не выселяют сразу)) Машина - это как бы гарантия того, что Вы выплатите кредит. Ну а если нет, тогда отберут, естественно...
Sonya_ray
Sonya_ray 29.06.2018 10:03
4 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты